<address id="515rv"><listing id="515rv"></listing></address>

    
    

          <address id="515rv"><nobr id="515rv"></nobr></address>

                  原廠入駐New

                  問答精選

                  • 2021-08-19 14:11:44

                    dl265361: L-com諾通的光纖屬于國產的嗎

                    答:國產和進口都有

                  • 2021-08-19 14:01:23

                    xuankudewo: 光纖的信號衰減跟哪些因素有關?連接器接觸不良?

                    答:跟光纖型號,連接器型號,插芯與光纖的匹配。您說的接觸不良可能是光纖表面臟污

                  • 2021-08-19 14:02:10

                    wyxhehe: 衰減大約為多少?

                    答:插入損耗IL MPO:典型值≤0.50dB,最大值≤0.70dB

                  • 2021-08-19 14:02:28

                    song33: 光纖除了不要90度彎曲外,在布線過程中還有哪些方面要注意的?

                    答:保證光纖連接器斷面整潔,光纖組件防護好,盡量不要使外護套損壞

                  • 2021-08-19 14:03:23

                    小貓貓wlx: 高密度光纖跳線MPO單位長度損耗有多大,有哪些因素影響衰減

                    答:插入損耗IL MPO:典型值≤0.50dB,最大值≤0.70dB 影響衰減的因素包含光纖型號,連接器型號,插芯與光纖匹配等

                  • 2021-08-19 14:06:30

                    wj20180813: 線里有銅嗎?

                    答:一般來說光纖里面不帶銅的。

                  • 2021-08-19 14:05:57

                    武林客棧小寧兒: 請問MPO光纖的細節優勢和參數規格是什么?

                    答:采用4、8、12、24芯MPO連接器,小型化最大限度減少故障并減少布線空間 可平滑的從10G升級到40G、100G網絡傳輸,并支持100G傳輸的時延指標 可根據用戶不同配置要求,選用多模OM3、OM4及單模G652D、G657A2等多種光纖規格 采用圓形、小外徑特殊結構的新型光纜,實現了更小的主干光纜彎曲半徑,使存放和敷設方便快速 規格 :適用連接器類型 MPO端:MPO或MTP;分支端連接器:FC、LC、SC、ST(客戶選擇) 光纖類型:單模/多模(PC) 工作波長范圍:1250~1650nm 850nm,1300nm 測試波長:1310nm,1550nm 850nm,1300nm 端面研磨類型 MPO:APC;分支端連接器:UPC或APC MPO:PC;分支端連接器:UPC或APC 插入損耗IL MPO:典型值≤0.50dB,最大值≤0.70dB 分支端連接器:典型值≤0.20dB,最大值≤0.30dB MTP:典型值≤0.40dB,最大值≤0.50dB

                  • 2021-08-19 14:06:39

                    li_wm: 高密度光纖跳線MPO光纖配套組件有哪些。

                    答:L-comMPO的連接器、適配器,以及安裝MPO光纖的機架面板,光纖清洗工具等。

                  • 2021-08-19 14:05:54

                    coolcat18: 多模光纖可以單根吧

                    答:可以 ,光纖芯數及光纖型號互不影響

                  • 2021-08-19 14:06:56

                    wj20180813: 彎90度影響大嗎?

                    答:彎曲過大,會有一定的影響。

                  • 2021-08-19 14:08:04

                    Matics: MPO光纖在軍工領域是否具有適用性?

                    答:適用于軍工領域

                  • 2021-08-19 14:07:56

                    tsingkoux81: 這種類型的通訊沒有什么通訊協議吧,直接硬件的嗎?

                    答:直接與設備互連

                  • 2021-08-19 14:07:31

                    chengyiming: 有單模光纖嗎?玻璃的?

                    答:有的,不只是MPO,我們L-COM其他接口也有單模光纖。

                  • 2021-08-19 14:08:32

                    maoshen: L-com諾通的高密度光纖跳線MPO是什么材料包住電芯的?

                    答:外護套一般采用LSZH OFNR OFNP等材料

                  • 2021-08-19 14:06:58

                    _mili_bill: 很期待你們講一些好的案例,你們的產品與同類產品相比優勢是什么?

                    答:謝謝,我們L-com產品不僅擁有齊全的光纖產品線,

                  • 2021-08-19 14:08:37

                    gjh007: 有防塵、防水的功能?

                    答:普通的MPO具有防塵功能,不支持防水;也有支持防水功能的特種連接器

                  • 2021-08-19 14:10:00

                    maoshen: L-com諾通的高密度光纖跳線MPO是什么防護等級?

                    答:MPO一般安裝于室內。支持抗拉抗壓

                  • 2021-08-19 14:07:16

                    gjh007: 単、多模光纖兼容嗎

                    答:這是不可以的。

                  • 2021-08-19 14:13:19

                    peitianlai: 光纖的接口除了SC、FC還有么?

                    答:LC ST等

                  • 2021-08-19 14:03:06

                    HXM1539: MPO光纖芯數多達 多少?

                    答:144

                  2/6 頁 上一頁 12345 ... 6 下一頁

                  研討會日歷

                  << < 2021年11月 > >>
                  123456
                  78910111213
                  14151617181920
                  21222324252627
                  282930
                  * 本月有7場研討會

                  聽眾參與直播電腦最低要求

                  • ? 操作系統:windows xp
                  • ? 瀏覽器:IE 6.0 ; firefox 3.0 ; Chrome 29.0
                  • ? 屏幕分辨率:1024*768
                  • ? 網速要求:500 kbps 或者更高
                  聲明:本文內容及配圖由入駐作者撰寫或者入駐合作網站授權轉載。文章觀點僅代表作者本人,不代表電子發燒友網立場。文章及其配圖僅供工程師學習之用,如有內容圖片侵權或者其他問題,請聯系本站作侵刪。?侵權投訴
                  丰满的少妇hd高清2
                  <address id="515rv"><listing id="515rv"></listing></address>

                    
                    

                          <address id="515rv"><nobr id="515rv"></nobr></address>